Яндекс.Метрика

Битва за «Последний рубеж» — Игровое событие

Разведка докладывает, что враг стягивает бронетехнику для удара по вашим позициям. Приказ командования: держать рубежи любой ценой!

Танкисты!

Скоро вас ждёт новое PvE событие. Выбирайте одно из подразделений и сражайтесь бок о бок с другими игроками против наступающих волн врагов под управлением искусственного интеллекта.

Встретим врага во всеоружии!

С 25 июля по 6 августав 03:30 (МСК) в World of Tanks пройдёт новое PvE-событие — «Последний рубеж». Играйте в одиночку со случайными союзниками или соберите команду из пяти участников и встаньте на защиту Восточного или Западного фронта. Ваша задача — отбивать волны вражеских атак, каждая из которых сильнее предыдущей. Техникой противника управляет искусственный интеллект.

Участвуйте в яростных сражениях, не допуская прорыва фронта, и зарабатывайте уникальные стили, усовершенствованное оборудование и прочие награды!

Общая информация

Бои проходят на двух фронтах. На каждом из них вы сможете выбрать одно из трёх подразделений. Подразделения Восточного фронта сражаются на технике СССР, а Западного — Великобритании и США.

Техника для участия в игровом событии «привязана» к соответствующим подразделениям и играть на ней в других режимах нельзя. Участвовать в событии на своей технике также нельзя.

Восточный фронт

  • «Железная рота»;
  • «Красные гончие»;
  • «Зверобои».

Западный фронт

  • «Лаки»;
  • «Сейнт»;
  • «Танго».

Подразделения различаются по составу доступной техники, а также набору активных и пассивных умений.

В бою ваша задача — сдержать натиск противников под управлением искусственного интеллекта, действуя совместно с союзниками. Не позволяйте вражеским танкам прорваться за край карты, где проходит последняя линия обороны, иначе бой окончится поражением.

Несмотря на то что вам противостоят «боты», отдохнуть в бою не получится. Координируйте действия с союзниками и не теряйте концентрации, иначе потенциальная победа в один миг может превратиться в обидный проигрыш. Награды за проявленные мастерство и усердие стоят того, так что зовите друзей во взвод, собирайтесь с силами и вперёд к победам!

Держать оборону придётся 10–15 минут в зависимости от уровня боя. Количество волн противника и прочность защиты будут отображаться в верхней части экрана. При потере всей прочности фронт считается прорванным, а это означает поражение. Саундтрек специально дополнен новыми композициями, которые будут меняться в зависимости от происходящего на поле боя.

Умения

У каждого подразделения есть набор умений, которые помогут быстрее справиться с врагом или выйти победителем в непростой ситуации. Например, «Залп катюш», «Удар штурмовика», «Артобстрел». Используйте их, чтобы красиво и эффективно разобраться с противником!

Система прогрессии и награды

Выберите подразделение и нажмите на кнопку «В бой!», чтобы начать игру. В начале сражения вы сможете выбрать один из трёх или четырёх танков или ПТ-САУ в зависимости от подразделения. Если вашу технику уничтожат, вы сможете выбрать другую и вернуться в бой на ней. Когда доступные машины закончатся, вы сможете остаться в бою, но лишь в качестве наблюдателя.

Повысить уровень подразделения с первого до третьего вы сможете, нанося урон противнику. Так вы будете открывать доступ к более мощной технике и новым умениям. Вместе с уровнем подразделения растёт и уровень фронта. Вы будете получать очки фронта за отражение вражеских атак: чем больше волн отобьёте, тем больше очков получите.

Когда вы заработаете достаточно очков и ваше подразделение достигнет второго уровня, вам достанутся в награду уникальный стиль для советских, британских или американских машин в зависимости от выбранного подразделения и предбоевые инструкции. Добравшись до третьего (максимального) уровня подразделения, вы заработаете оборудование и марку соответствующего фронта. Собрав три марки одного фронта и набрав нужное количество очков фронта, вы получите доступ к главной награде события — боновому оборудованию.

Играя на Восточном фронте вы можете получить Комплекс стабилизационного оборудования, а на Западном — Экспериментальную систему заряжания. Ну, а если вы проявите максимальное мастерство и усердие в сражениях на обоих фронтах, сможете получить обе награды.

Чтобы получить боновое оборудование, нужно достичь максимального уровня всех трёх подразделений соответствующего фронта и набрать необходимое количество очков фронта.

Награды Восточного фронта

Битва за «Последний рубеж» - Игровое событие

Награды Западного фронта

Битва за «Последний рубеж» - Игровое событие

Пакеты прокачки

Вы можете ускорить прогресс и получить ценное усовершенствованное оборудование быстрее, купив специальные пакеты. К каждому подразделению привязано два пакета: малый (прокачивает подразделение до второго уровня) и большой (мгновенный рост подразделения до максимального третьего уровня). В пакетах также содержатся бонусы для основных режимов игры: дни премиум аккаунта, личные резервы на кредиты и опыт и прочее ценное имущество.

Обратите внимание: покупка трёх больших пакетов подразделений одного фронта не позволит вам автоматически получить боновое оборудование. Вам нужно будет также набрать необходимое количество очков фронта, участвуя в событии.

Горючее

На бои на «Последнем рубеже» будет расходоваться специальный ресурс — горючее: 1 единица горючего = 1 бой в событии. Каждый день на склад будет поступать две единицы горючего. Оно будет накапливаться, даже если вы не заходите в игру. Горючее также можно получить за повышение уровня каждого из подразделений: две единицы за второй уровень и четыре за третий. Кроме того, вы можете заработать дополнительное горючее за успешное завершение ежедневных боевых задач в случайных боях.

Количество получаемого горючего в день ограничено, как и количество боёв в игровом событии, которые вы можете провести. Выкладывайтесь в каждом сражении на максимум!

Особое внимание командирским танкам

Некоторые волны врагов отбить будет просто. Но иногда на поле боя будет появляться сверхсильная техника, отмеченная черепом. Командирские машины, прорвавшие линию фронта, приведут к моментальному поражению вашей команды независимо от оставшейся прочности. Не подставляйтесь под их огонь, атакуйте с флангов и используйте активные способности подразделения!

Точки обслуживания

В пылу боя не забывайте, что количество снарядов ограничено. Вы можете восполнить боекомплект в специальных точках на карте. Подбирая снаряды, вы пополняете боекомплект всей команды.

Битва за «Последний рубеж» - Игровое событие

Техническая информация

Из-за выхода обновления 25 июля игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 7:40 (МСК).

Играя в «Последнем рубеже», танкисты с маломощными процессорами и видеокартами могут столкнуться с проблемами с производительностью. Мы рекомендуем изменить настройки графики в клиенте в соответствии с возможностями ваших процессора и видеокарты, чтобы играть комфортно.

Реплеи игрового события могут воспроизводиться некорректно.

Защищайте «Последний рубеж», побеждайте в боях и получайте в награду боновое оборудование и новые стили для техники!

Оцените статью
Добавить комментарий