Яндекс.Метрика

Клондайк — покорите север в генеральном сражении


Если зима для вас — это время сидеть дома с отоплением на максимуме, то приготовьтесь к боям «десяток» на Клондайке. На новой зимней карте станет по-настоящему жарко, когда команды сойдутся в генеральном сражении. Давайте вместе разберёмся, где наносить урон и уничтожать противника на обманчиво тихих просторах Северной Америки!
ПРИМЕЧАНИЕ: Карта «Клондайк» — наш ответ на ваши просьбы добавить новую карту в формат «30 на 30». Оставляйте отзывы о нововведениях генеральных сражений и помогайте нам их совершенствовать!

Общая информация

  • Место: Северная Америка (где-то на границе Юкона и Аляски).
  • Размер: 1,4 на 1,4 км.
  • Тип боя: генеральное сражение (стандартный и встречный бой: чтобы участвовать в таких боях, убедитесь, что у вас в настройках игры выбраны опции «Генеральное сражение», «Стандартный бой» и «Встречный бой»).
  • Задачи: Захватить базу (в стандартном бою вражескую, во встречном бою нейтральную) или уничтожить всю технику противника.

Добро пожаловать в Клондайк

Вдохновлённые рассказами Джека Лондона, мы представляем карту «Клондайк», которая переносит танковые бои в Северную Америку, где утопающие в грязи улицы и ветхие деревянные лачуги копателей и шахтёров расскажут историю Золотой лихорадки. Однако пускай вас не вводит в заблуждение кажущееся спокойствие севера. Одинокие постройки, покрытые снегом, дороги вдоль холмов, илистые берега реки — всё это заиграет новыми красками в жарком бою.

Клондайк — покорите север в генеральном сражении

Разъезды и позиции

Команды начинают бой на юго-западном и северо-восточном краях карты, по три точки появления с каждой стороны и по три пути, ведущих на территорию противника. Направляйтесь на север к прииску и атакуйте мост через реку в центре или держите путь к заброшенному поселению на острове в южной части карты.

Клондайк — покорите север в генеральном сраженииКлондайк — покорите север в генеральном сражении

Какое бы направление вы ни защищали и ни атаковали, сосредоточьтесь на ключевых точках, расположенных на нейтральной территории между двух сторон. Бой за эти зоны будет жарким: захват таких точек обеспечит тактическое преимущество и позволит вам продвинуться к оборонительным позициям противника.

Клондайк — покорите север в генеральном сражении

Прииск 

Прииск на севере представляет собой множество коридоров, строений и узких проездов, идеально подходя для «бодания» тяжёлых танков и другой штурмовой техники.

Стратегии для конкретных типов техники

  • Если вы попали на прииск на тяжёлом танке, оставайтесь начеку и следите за объездными путями. Иначе можете попасть под огонь проскочившего противника, который начнёт отправлять вам в борт снаряд за снарядом.
  • Быстрым средним и лёгким танкам стоит обратить внимание на объездные пути, чтобы застать противника врасплох и прикрыть союзников.
  • Играя на лёгких танках, поддерживайте команду, обнаруживая разъезды противника.
  • Такие машины, как Grille 15 и Strv-103B, могут поддерживать атаку, нанося урон противнику с оборонительных позиций, расположенных на краю карты. Заняв там удачное место, снайперские ПТ-САУ и САУ могут в значительной мере повлиять на исход боя, уничтожая технику противника.

Остров

Остров на севере от центрального моста представляет собой обширную открытую территорию, утыканную лачугами шахтёров. Это зона больше всего подходит для быстрой техники, которая редко стоит на месте и атакует противника с расстояния.

Стратегии для конкретных типов техники

  • Если вы играете через южный фланг на тяжёлом танке — возглавляйте атаку, направившись к острову. Если этого потребует ситуация, вы сможете переместиться в центр карты или сыграть от обороны. Старайтесь предугадывать манёвры противника и выбирать наиболее подходящую тактику как для себя, так и для команды.
  • Лёгкие танки смогут воспользоваться множественными открытыми зонами, чтобы обнаружить противника, занять позицию в домах и использовать свой обзор для «засвета» позиций противника.
  • Средние танки смогут полностью раскрыть свой потенциал, ведя огонь из укрытий или перестреливаясь с первой линии вместе с ТТ. Манёвр, игра от башни или обзора — возможностей масса.
  • Машины огневой поддержки будут хорошо себя чувствовать на второй линии. Выберите тактику, которая вам ближе всего, но лучше занимайте позицию и ведите огонь со средней дистанции. Если вы предпочитаете более рискованные манёвры, здесь есть множество позиций для таких тактик, как «отстрелялся-убежал».
  • САУ должны вести огонь по обнаруженному противнику с третьей линии.

Центральный мост

Скорее всего, в центральной части карты всё будет довольно спокойно до какого-то момента. В начале боя основные действия будут происходить на северном и южном флангах, так как команды будут пытаться взять эти направления под контроль, чтобы получить доступ к базе. Получив контроль над флангами, команды направят значительные силы на защиту моста или его захват, в зависимости от того, кто удерживает фланги.

Стратегии для конкретных типов техники

  • Выйдя в бой на тяжёлом танке, отбивайте атаки противника. Пока вы оттягиваете на себя огонь, машины огневой поддержки смогут поддержать союзников на прииске или на острове
  • Быстрые средние танки могут попытаться найти бреши в оборонных позициях противника или провести атаку с флангов.
  • Лёгким танкам стоит оставаться на поле, передавать данные о позициях противника и отстреливать его «свет». Выполнять манёвры в одиночку будет плохой идеей. Координируйте действия с машинами огневой поддержки, передавая разведданные.
  • Если вы выбрали машину огневой поддержки или САУ — следите за мини-картой. Анализируйте ситуацию и обеспечивайте огневую поддержку там, где она нужна, помогая союзникам и охлаждая пыл зарвавшегося противника.

 

Карта «Клондайк» требует тактического командного взаимодействия: сражайтесь плечом к плечу и пользуйтесь преимуществами каждого типа техники, чтобы покорить север! И не забывайте делиться с нами впечатлениями.

Оцените статью
Добавить комментарий