Яндекс.Метрика

Ребаланс средних танков: STB-1, Leopard 1, AMX 30 B, 430, 430У

Танкисты!

Мы продолжаем пересматривать характеристики различных машин, чтобы достичь оптимального баланса. Это длительный процесс: мы тщательно анализируем ваши отзывы и статистику, чтобы лучше понять, куда нам двигаться дальше. Конечная цель — сделать все машины конкурентоспособными, сохранив при этом уникальные черты каждой из них.

Ребаланс средних танков: STB-1, Leopard 1, AMX 30 B, 430, 430У

Теперь подробности.

STB-1 и его ветка

STB-1 — универсальный динамичный танк с хорошей наклонной бронёй башни (которая станет ещё крепче) и отличными углами склонения орудия. Эта машина идеально подходит для боя на средней и ближней дистанциях, а её задача — постоянно наносить урон. STB-1 обычно играет активную атакующую роль на передовой или выполняет функции эффективной машины поддержки. Хотя его урон в минуту — один из лучших в игре, стабилизация орудия оставляет желать лучшего, что ограничивает огневые возможности. Настало время сделать танк более комфортным.

Ребаланс средних танков: STB-1, Leopard 1, AMX 30 B, 430, 430У

А ещё мы собираемся добавить STB-1 гидропневматическую подвеску — такую же, как у высокоуровневых средних танков Швеции. Сначала, конечно, мы тщательно её протестируем. И, если результаты нас устроят, обязательно оснастим танк такой подвеской на основном сервере.

Кроме того, мы хотим пересмотреть эффективность нескольких других машин из японского дерева исследований, в особенности танков VIII уровня STA-1 и STA-2. Урон в минуту у STA-1 вырастет. Что касается STA-2, мы внимательно изучили ваши отзывы и пришли к выводу, что этот мобильный танк может быть ещё более эффективным. Так что мы немного улучшим некоторые его ключевые характеристики. Подробности появятся чуть позже.

Leopard 1

Leopard 1 — быстрый и манёвренный снайпер, играющий с дальней дистанции. Поэтому прежде всего мы увеличим его разовый урон с 390 до 420 единиц, а также улучшим бронепробиваемость. Тип стандартного снаряда по умолчанию будет бронебойным с высокой скоростью полёта.

Leopard 1 станет сильнее как снайпер и сможет эффективнее наносить урон издалека благодаря улучшенной точности и уменьшенному времени сведения. Скорость переднего хода увеличится на 5 км/ч (до 70 км/ч). Это сделает Leopard 1 самым быстрым средним танком X уровня.

С учётом значительных улучшений характеристик некоторые другие параметры, в меньшей степени влияющие на роль этого танка в бою, придётся снизить. В частности, мы уменьшим:

скорость заднего хода на 3 км/ч (до 20 км/ч);

прочность на 100 единиц (до 1850 единиц).

При этом после ребаланса Leopard 1 сохранит великолепную мобильность.

Ребаланс средних танков: STB-1, Leopard 1, AMX 30 B, 430, 430У

Мы также хотим тщательно переработать всю ветку и проверить влияние изменений на исследуемые машины. И только потом перейти к ребалансу премиум танков VIII уровня. Так что характеристики Pz. 58 Mutz, например, обязательно изменятся — после ребаланса всей ветки.

AMX 30 B

Основное изменение, которое мы подготовили для этого танка, — улучшенная бронепробиваемость базовым и специальным снарядами. В то же время урон за выстрел у AMX 30 B останется прежним.

Ребаланс средних танков: STB-1, Leopard 1, AMX 30 B, 430, 430У

При ребалансе этой машины мы учитывали, что у неё нет ярко выраженной игровой роли. AMX 30 B — универсальный танк поддержки второй линии, который может одинаково эффективно вести себя во многих игровых ситуациях. Но ему не хватает точности и бронепробиваемости на дальних дистанциях. Именно эти параметры мы решили улучшить. Это универсальный выбор, ведь в ближнем бою AMX 30 B эффективнее, чем STB-1, а на дальней дистанции лучше, чем Leopard 1.

Объект 430 и Объект 430У

Эти машины показывают высокую эффективность с момента их появления в игре. Но мы не спешили менять их характеристики: в случайных боях этих танков было немного, их количество не влияло на игровой баланс.

Однако ваши отзывы и собранные нами статистические данные за последние полгода говорят о том, что эффективность этих машин сильно возросла. Поэтому мы решили снизить некоторые боевые параметры, которые делали танки чересчур эффективными.

Объект 430

Ребаланс средних танков: STB-1, Leopard 1, AMX 30 B, 430, 430У

Объект 430У

Ребаланс средних танков: STB-1, Leopard 1, AMX 30 B, 430, 430У

Сейчас мы прорабатываем варианты ребаланса средних танков VIII и IX уровней из веток, ведущих к STB-1, Leopard 1, AMX 30 B и «Объекту 430У». То, как изменятся характеристики этих машин, зависит от результатов тестирования и ваших замечаний о перебалансировке соответствующей техники X уровня. Ждём отзывов!

Впереди ещё много работы!

Это лишь вторая итерация масштабной перебалансировки, запланированной на этот год. В будущем мы сосредоточимся на некоторых популярных тяжёлых танках. Так что рассказывайте на форуме, какие машины нуждаются в ребалансе в первую очередь.

Оцените статью
Добавить комментарий