Яндекс.Метрика

Планы на 2018

За этот год мы проделали серьёзную работу по настройке балансировщика и боевой техники, особенно САУ. Конечно, останавливаться на достигнутом не планируем, поэтому основная задача в 2018-м — сделать максимально реалистичными графику и звук, а саму игру — ещё более разнообразной благодаря новой технике, боевым возможностям и, конечно, увлекательным игровым событиям.

Что касается переработки графического «движка» игры, скажем лишь, что таких танков вы ещё не видели.

Новый игровой движок

Планы на 2018

Одной из самых важных новостей на WG Fest в этом году стал анонс версии 1.0, до выхода которой осталось меньше трёх месяцев! Релиз нового графического движка и более 25 ультрареалистичных карт на основных серверах запланирован на март.

Над этим впечатляющим изменением мы работали больше четырёх лет. Всё началось с желания перевести графику на новый уровень в соответствии с современными стандартами. Вооружившись вашими отзывами и новыми технологиями, мы смогли сделать графику современнее — но при этом мы также оптимизировали производительность, чтобы вы смогли продолжить играть в World of Tanks на любых компьютерах.

Планы на 2018Простые изменения оригинального движка не позволили бы нам этого добиться: технологии развиваются слишком быстро, и движок BigWorld за ними просто не поспевает. Нам требовалось решение, которое, с одной стороны, поддерживало бы современные технологии и, с другой, обеспечивало бы достаточно пространства для развития графики. Кроме того, эта технология также должна была идеально подходить для World of Tanks.

Поняв, что какой бы то ни было графический движок не удовлетворит всем трём этим требованиям, мы решили перенести разработку игры внутрь компании — чтобы создать решение, которое идеально бы подходило для World of Tanks. Технологии, которая получилась в итоге, мы дали название Core (англ. — ядро), поскольку она в прямом смысле — ядро всего, что вы видите в игре.

На создание нового игрового движка нашей команде потребовалось три года. Ещё один год и команда из нескольких сотен человек понадобились, чтобы переделать карты и воссоздать все игровые элементы с нуля — уже с использованием новейшей технологии для обработки и отображения графического контента.

 

Более 25 переработанных карт

Текстуры ландшафта, система отображения воды, небо, система освещения, тени — мы переработали каждый элемент карты, изменили его, чтобы поля сражений стали ещё реалистичнее и красивее. У каждой карты теперь будет своя уникальная атмосфера, а впечатления от боёв станут ещё ярче — благодаря множеству новых и улучшенных технологий и эффектов.

Планы на 2018
Планы на 2018
  • Необъятные просторы: километр за километром мы создавали пространство за пределами карты, чтобы оно выглядело как в реальном мире.
  • Реалистичный ландшафт: новый графический движок позволяет смешивать 16 текстур, чтобы ландшафт выглядел по-настоящему объёмным и невероятно детализированным до малейшей травинки.
  • Намокание и вода: техника и любые другие объекты окружающего мира могут намокать, как и в реальном мире. Когда машина переезжает реку, она толкает перед собой воду, а выстрелы будут создавать волны на поверхности воды.
  • Разнообразная флора: растительность будет соответствовать времени года, а деревья более не будут выглядеть плоскими. Мы добавили им объёмности, а ещё создали около сотни уникальных деревьев и несколько вариантов для каждого экотипа, чтобы повысить разнообразие.
  • Фотореалистичное небо: мы добавили движущиеся облака и создали фотореалистичное небо для каждой карты, чтобы ещё больше подчеркнуть уникальную атмосферу на каждой из них.
  • Новая система освещения: система освещения включает реалистичные модели затенения/освещения, окружающую среду, улучшенные динамические тени и технологию глобального освещения, которая точно следует законам физики света, внося гармонию в картинку.
  • Разрушаемые объекты: переработанные карты получат долгожданную технологию Havok® Destruction. Теперь в бою вы сможете красиво крушить всё, что окажется у вас на пути.
  • Пост-эффекты: свечение, «God Rays», хроматические аберрации и эффекты отражения улучшают качество изображения и чёткость деталей.
Одновременно мы воспользовались возможностью и исправили известные проблемы на картах «Рыбацкая бухта», «Руинберг», «Промзона», «Эрленберг», «Степи» и «Харьков». Например, «Рыбацкая бухта» получила более сбалансированную линию противостояния. Это даёт каждой из команд равные шансы на занятие ключевых позиций. Центральная зона на карте «Эрленберг» значительно изменилась: она стала более понятной, с заметной низиной, более густыми лесами и меньшим количеством ландшафтных зон, которые имеют малое тактическое значение.

Переработанные звуки

Планы на 2018

На графике улучшения игры не заканчиваются. Вместе с более чем 40 композиторами и музыкантами со всего мира мы записали более 15 терабайт звуковых данных, чтобы усилить ваши впечатления от виртуальных сражений в World of Tanks.

Начиная с обновления 1.0, музыка будет соответствовать сеттингу карты, создавая уникальную атмосферу на каждой из них. Традиционные казахские музыкальные инструменты будут звучать, когда вы будете двигаться по карте «Затерянный город». Арабские мотивы будут слышны на картах «Песчаная река», «Аэродром» и «Эль-Халлуф». На карте «Перевал» вы узнаете грузинские мелодии.

Вы прочувствуете характерную атмосферу карты ещё до начала уникальной темы загрузочного экрана. А затем звуковое сопровождение будет изменяться в зависимости от успеха вашей команды в бою.

Оптимизация

Планы на 2018

Почему мы не добавляем новые карты сразу, как только они готовы? Причин несколько. Во-первых, графические улучшения повышают нагрузку на ваши компьютеры, а мы стремимся сохранить игру комфортной для всех игроков. Именно поэтому нам нужно время, чтобы улучшить стабильность работы и частоту кадров на слабых компьютерах, снизить до минимума нагрузку на память и обеспечить запас производительности для включения дополнительных эффектов.

  • Так, чтобы сделать пейзажи реалистичнее без дополнительной нагрузки на производительность, мы добавили специальную процедурную виртуальную текстуру.
  • Мы использовали технологию Adaptive Shadow Maps, которая рассчитывает тени от статических объектов и сохраняет их в специальной многократно используемой текстуре теней, снижая нагрузку на видеокарту и процессор.
  • Чтобы снизить общий объём памяти для графики, мы переработали графические подсистемы с использованием потоковой технологии.
  • Ресурсоёмкий процесс генерирования отражений мы заменили алгоритмом Screen SpaceReflection, который значительно снижает нагрузку на видеокарту.
  • Мы создали частицы различного разрешения, чтобы сгладить просадки частоты кадров при одновременном отображении в кадре многочисленных частиц (например, взрывов и дыма).

А во-вторых, у нас не было технической возможности добавить переработанные карты частями. Ведь новый движок, на который нам необходимо было переключиться, не поддерживает старую графику.

Однако всё это в прошлом. После нескольких этапов оптимизации, нескольких внутренних тестов и тестирования в «Песочнице» (ещё раз спасибо вам!), мы приближаемся к финишной прямой. 25 карт уже переработаны и почти готовы к запуску! Несколько внутренних и открытых тестирований — и вы увидите их в игре.

World of Tanks enCore

Планы на 2018

Наша цель — настроить карты и звуковую систему — не должна мешать вам изучать изменённую игру. Мы хотим, чтобы вы лично всё оценили и поделились мнением об изменениях. Поэтому мы создали специальную демо-программу World of Tanks encore, благодаря которой вы получите ранний доступ к улучшенной графике и звукам. Программа позволит вам запускать предварительно записанные бои, чтобы просматривать переработанные карты. А пока будете любоваться красотами, World of Tanks enCoreпротестирует ваш компьютер и после проинформирует о производительности переработанной игры на нём.

Заходите сюда, чтобы проверить, готова ли ваша система к переработанной игре World ofTanks:

Скачать тест enCore

Предварительное информирование о настройках

Если вы играете на средних настройках, вам, возможно, придётся переключиться на низкие или минимальные на новом графическом движке. Это не повлияет на частоту кадров или качество картинки: они останутся такими же или даже улучшатся.

Обратите внимание, что пользовательские настройки не перенесутся на новый движок. Поэтому вы можете заметить изменение картинки и производительности, играя в первый раз. Потратьте несколько минут, чтобы повторно изменить настройки, и всё станет как прежде.

Изменения дерева исследований СССР

Вас ждёт новая ветка тяжёлых танков СССР, а также ребаланс ПТ-САУ и СТ этой нации.

 

ПТ-САУ с задним расположением рубки

Мы прислушались к вашим отзывам с супертеста и переделаем ветку «Объекта 263» под штурмовые ПТ-САУ. Подвижные и рикошетные, эти машины будут предназначены для боя на средних и коротких дистанциях. Это позволит им играть от бронирования, использовать свою мобильность для быстрых атак и уничтожения противника благодаря орудиям с высоким разовым уроном.

Хотя работа ещё не завершена, сообщаем: вам стоит ожидать «грандиозных возвращений» и серьёзных перестановок на IX–X уровнях:

  • СУ-122-54 будет выведена из игры: эта известная ПТ-САУ с традиционным расположением рубки не вписывается в общую концепцию ветки. Не говоря уже о слабом бронировании и малом запасе прочности, которые часто не позволяли ей сражаться с «одноклассниками» на равных.
  • СУ-101M1 и СУ-101 останутся на VII и VIII уровнях соответственно. Их характеристики улучшатся.
  • «Объект 268 вариант 4» заменит «Объект 263» на X уровне, а последний переместится на IX уровень.
    Планы на 2018
Эти изменения не финальные, мы продолжим улучшать игру с учётом ваших отзывов с общего и супертеста.
Средние танки
Грядущий ребаланс сформирует три ветки СТ, и у каждой будет свой стиль игры.
  • Новая мини-ветка, изучаемая с T-44: «Объект 430» перейдёт на IX уровень, а его место займёт «Объект 430У» (X уровень).
    Планы на 2018
  • СТ с задним расположение башни: «Объект 416» останется на VIII уровне, за ним будут идти «Объект 430 вариант II» на IX уровне и новый СТ X уровня с прочной башней и геймплеем, соответствующим всей ветке начиная с A-44. Машина добавится не в следующем обновлении (после 9.22), так что у вас есть время, чтобы выкачать ветку и начать копить опыт на топ.
    Изначально мы планировали вывести из игры «Объект 416» и построить ветку с двух СТ с задним расположением башни, за которыми шли бы другие два СТ со стандартным расположением башни. Однако результаты супертеста и ваши отзывы заставили нас изменить порядок танков в ветке: A-44 → «Объект 416» → «Объект 430 вариант II» → новая «десятка».
  • СТ ветки от T-44 (Т-44, Т-54, Т-62А, «Объект 140») останутся без изменений.
Эти изменения не финальные, мы продолжим улучшать игру с учётом ваших отзывов с общего и супертеста.
Тяжёлые танки

В обновлении 9.22 добавятся две альтернативные мини-ветки тяжёлых танков.

  • В игре появятся три новых ТТ с задним расположением башни с VIII по X уровень: ИС-2Ш → «Объект 705» → «Объект 705A».
    Планы на 2018
  • Исследуемые от КВ-13, эти тяжёлые танки похожи на ИС-7 по скорости и бронированию и предлагают оригинальный игровой процесс, занимающий место где-то между Pz.Kpw. VII и ИС-7.
  • Относительно слабобронированный T-10 не вписывался в ветку между ИС-3 и ИС-7, однако имел целую армию поклонников. Мы учли ваши отзывы, так что он останется на IX уровне и получит собственную мини-ветку с ещё одним новичком в топе. Так же, как и топовая машина в ветке СТ с задним расположением башни, этот топ не выйдет в следующем обновлении (но точно после 9.22).
Эти изменения не финальные, мы продолжим улучшать игру с учётом ваших отзывов с общего и супертеста.

Премиум техника с льготным уровнем боёв

В будущем мы займёмся и премиум техникой с льготным уровнем боёв. Эти машины зачастую не способны эффективно противостоять линейным «одноклассникам», которые значительно улучшились. Отдельные изменения не решат проблему, и мы разрабатываем комплексное решение, которое позволит усовершенствовать эти машины без изменения игрового баланса. На это понадобится время: решать подобные вопросы нужно без спешки.

Что ждёт в будущем?

Планы на 2018

Новые режимы

Мы продолжим увеличивать число доступных игровых режимов. Переработанные ранговые бои и режим «Линия фронта» станут доступны в следующем году. Пока рано детально говорить о «Линии фронта», однако мы уже кое-что можем рассказать о следующем сезоне ранговых боёв.

Чтобы обеспечить здоровую конкуренцию в стартовом сезоне, мы изменим некоторые ключевые механики режима:

  • Получение шеврона: мы уйдём от системы, позволявшей получать шевроны игрокам только победившей команды. Вознаграждаться будут лучшие танкисты обеих команд. Естественно, победители получат больше шевронов.
  • Система рангов: она останется той же, что и во втором бета-сезоне. Однако мы увеличим количество рангов, чтобы сгладить кривую прогрессии.
  • Сохранение ранга: новая механика позволит не терять ранг после нескольких неудачных боёв. При этом вы сможете доказать, что заслуживаете полученного ранга, защищая определённые ранги в бою.
  • Продолжительность: по сравнению со вторым бета-сезоном этапов будет меньше, однако они станут длиннее. Не придётся играть весь день, чтобы получить максимальный ранг за недельный этап. Мы хотим, чтобы вы показывали максимальную эффективность, а не играли нечеловеческое количество боёв.

Новые игровые нации

Прошёл уже год с тех пор, как мы ввели новую нацию. В 2018-м вас ждёт кое-что новое: мы добавим два европейских дерева исследований. Никаких подробностей пока рассказывать не будем, но вы найдёте подсказки в видео о планах на 2018 год. Смотрите и делитесь соображениями на форуме.

Новые способы получать и тратить боны

Мы помним о своём обещании добавлять новые способы зарабатывать и тратить боны. Сейчас вы можете получать их за эпические медали и достижения категории «Герой битвы», заработанные на технике IV–X уровней в случайных боях, а также на машинах Xуровня в генеральном сражении. Участвуя в событиях на Глобальной карте, вы также будете получать боны и сможете обменять их на танк. И на этом мы не планируем останавливаться: мы рассматриваем возможность изменения внешнего вида и покупки техники за боны, а также собираемся добавить больше способов получения этой игровой валюты в 2018 году.

Работа с кастомизацией

Обновление 9.21 заложило фундамент для более сложной системы изменения внешнего вида, и её развитие — один из наших приоритетов в 2018 году. Мы сосредоточимся на трёх моментах: добавлении стилей, доступности новых механик на VI–IX уровнях и разработке 3D-элементов внешнего вида.

Игровые события

Сейчас мы работаем над множеством активностей, которые разнообразят танковые бои в следующем году: от атмосферных событий, подобных «Вторжению Левиафана», до ивентов с более широким списком наград, в том числе бон, элементов внешнего вида и техники. Кроме того, следующим летом мы вернём футбольный режим. Так что начинайте шнуровать бутсы уже сейчас!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. сергей

    добавте новых карт

    Ответить
    1. admin автор

      Будут добавлены 4 новые карты в 2018 году.

      Ответить