Яндекс.Метрика

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

Бойцы!

Мы запускаем «Дорогу на Берлин» — игровое событие, посвящённое последним неделям перед окончанием войны в Европе. В нём вы сможете сражаться с соперниками под управлением искусственного интеллекта. А вы уже успели скачать танки?

Как и в прошлогоднем событии «Последний рубеж», вы будете сражаться с бронетанковыми силами противника командой из пяти игроков. На этот раз роли изменились: вы будете не только отражать яростные атаки, но и захватывать вражеские территории. Вас ждут участие в наступательной операции, противостояние умному и опасному противнику и, конечно, различные награды, включая уникальный советский премиум танк VII уровня и трофейное оборудование.

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

Дорога на Берлин: 4 мая 8:00 (МСК) — 18 мая 8:00 (МСК).

Игровая механика

В «Дороге на Берлин» бои проходят в составе команды из пяти игроков на одной из четырёх специально переработанных карт, включая новую карту «Берлин». В бою можно управлять одним из пяти подразделений:

  • Крылатый отряд
  • Зверобои
  • Железная рота
  • 1-й танковый батальон
  • 48-й полк прорыва

Три из этих подразделений состоят из техники СССР, одно — из техники США и ещё одно — из техники Великобритании. В каждом подразделении — три среднеуровневые машины одного класса. Подразделение имеет свою собственную уникальную эмблему, боевые способности и по три машины, которые становятся доступны постепенно.

Выберите подразделение и нажмите кнопку «В бой!», чтобы начать игру. Вы можете сражаться вместе со случайными союзниками или в составе взвода количеством до пяти игроков.

Если раньше приходилось отражать волны атак противников, то теперь нужно перейти в наступление и выполнять быстрые атакующие манёвры, захватывая особые зоны на вражеской террритории. В каждом бою есть 5 последовательных целей:

  • Захват зоны A.
  • Защита зоны A.
  • Захват зоны B.
  • Защита зоны B и прорыв обороны противника.
  • Уничтожение командиров противника в финальной схватке. На этом этапе вам будет противостоять и другая техника противника, но главная цель — уничтожить вражеских командиров.

ЭТАП 1

  • Очистить зону от противника. За отведённое время уничтожьте необходимое количество машин противника. Оставшиеся враги попытаются отступить, не допустите этого!

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

ЭТАП 2

  • Отразить контратаку противника. Уничтожьте всех атакующих за отведённое время. Опасайтесь обстрелов, враг стягивает артиллерию!

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

ЭТАП 3

  • Очистить зону от противника. Преодолейте вторую линию обороны. После того, как необходимое количество техники будет уничтожено, оставшиеся противники попытаются отступить.

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

ЭТАП 4

  • Сломить оборону противника. Последняя линия укреплений. Уничтожьте указанное количество машин противника. Не дайте врагу ни единого шанса на победу!

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

ЭТАП 5

  • Уничтожить ключевые цели. Противник бросил в бой самых лучших бойцов. Для победы необходимо уничтожить все командирские машины.

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

Мы учли отзывы по игровому событию «Последний рубеж» и доработали поведение противника под управлением ИИ. В этом году противник будет умнее и опаснее, так что готовьтесь к ожесточённым сражениям!

Желающих участвовать в игровом событии «Дорога на Берлин» может оказаться слишком много, поэтому вам, возможно, придётся подождать несколько минут, чтобы попасть в бой. Время ожидания зависит от числа игроков в текущей очереди и может отличаться в разное время.

Если со стартом «Дороги на Берлин» время ожидания слишком велико, вы сможете выполнять специальные боевые задачи в случайных боях и зарабатывать ценное имущество.

Вместе с событием «Дорога на Берлин» вам станут доступны специальные боевые задачи. Выполнять их вы сможете 4 мая на технике VII уровня и выше в случайных боях (включая генеральное сражение). Всего задач 10, за каждую вы получите 30 000 серебра за попадание в топ-10 своей команды по опыту.

Возрождения в бою

В начале боя у каждой машины в вашем подразделении есть три возможности возродиться, то есть вернуться в бой после уничтожения.

Проходя последовательные этапы в бою, вы сможете заработать до 2-х дополнительных возрождений. Если ваша машина была уничтожена, но ваши союзники смогли отразить атаки противника и защитить зоны, вы всё равно получите дополнительные возрождения за прохождения этапа. Поэтому, даже если вы использовали все три изначально доступные попытки, оставайтесь в бою — возможно, вы ещё вернётесь в сражение и поможете своей команде победить!

Система прогрессии и приказы «На штурм!»

Подразделение будет расти с I до III уровня. Скорость роста уровня зависит от вашей боевой эффективности. С каждым новым уровнем станет доступна более мощная техника и улучшенные боевые способности.

Помните! Уровень сложности противника зависит от уровня вашего подразделения.

В режиме действует нулевая экономика. Вам не будут начисляться кредиты, но и плата за ремонт и пополнение расходников не будет взыматься. Вместо этого за нанесение урона и уничтожение техники противника вы будете получать два типа очков:

  • Опыт подразделений для повышения уровня выбранного отряда.
  • Очки победы для получения наград.

Чем выше уровень вашего подразделения, тем больше очков прогрессии вы можете заработать за бой.

Хотите ускорить свою прогрессию, заработать больше очков и быстрее получить награду? Воспользуйтесь приказами «На штурм!» — специальным резервом, который обеспечивает множитель очков подразделений и очков победы, заработанных в бою. Существует три типа приказов «На штурм!» со своими множителями: х5, х10 и х15.

Каждое подразделение получает один приказ первого типа (x5) в начале каждого игрового дня. Кроме того, вы можете:

  • приобрести приказы второго типа (x10) за золото в клиенте игры или получить их в составе специальных наборов;
  • получить приказы третьего типа (x15) за жетоны. Жетоны можно заработать за выполнение специальных задач в случайных боях.

Приказы третьего типа помогут вам сражаться с противником в данном режиме с максимальной эффективностью, так что не забывайте заходить и в случайные бои.

Перед каждым боем автоматически активируется приказ с максимальным множителем.

Если со стартом «Дороги на Берлин» время ожидания боя слишком велико, вы сможете воспользоваться случаем и заработать приказы третьего типа (x15) за выполнение боевых задач, после чего приступить к прохождению события с максимальным множителем очков.

Боевые способности подразделений

У каждого подразделения есть свой набор боевых способностей, которые помогут справиться с противником быстрее. Например, авианалёт, артобстрел, зажигательный снаряд и другие.

С повышением уровня вашего подразделения будет увеличиваться и эффективность доступных боевых способностей, а также технические характеристики вашей техники.

Пройдите путь до Берлина и получите награду! Пройдите путь до Берлина и получите награду! Пройдите путь до Берлина и получите награду! Пройдите путь до Берлина и получите награду! Пройдите путь до Берлина и получите награду!

Повышайте эффективность в бою!

Чтобы ускорить свою прогрессию и сократить путь к наградам, вы можете купить специальные наборы в игровом клиенте. Они сразу улучшат все ваши подразделения до III уровня, а ещё содержат приятные бонусы:

  • 25 приказов второго типа (x10), по 5 на каждое подразделение.
  • 30 дней танкового премиум аккаунта.
  • 20 личных резервов: +50% к опыту за бой на 1 час.
  • 20 личных резервов: +50% к кредитам на 1 час.

Получите свою награду!

Давайте поговорим о самом волнующем — о наградах! Выполнив все пять заданий игрового события и уничтожив всех командиров противника, вы можете получить самую ценную награду — Трофейную вентиляцию, а также специальную медаль.

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

Кроме того, у вас будет возможность пополнить свою коллекцию техники уникальным VII ИС-2 экранированный . Эта машина имеет прочную башню, бронелисты, расположенные под рациональными углами и дополнительно защищённые противоосколочными экранами, а также впечатляющий урон за выстрел. В конце Второй мировой войны танк ИС-2 широко использовался для штурма хорошо укреплённых городов, включая Будапешт и Берлин.

Если вам не хватает времени для прохождения игрового события, вы можете сразу же приобрести ИС-2 экранированный за золото в клиенте игры. Награды за прохождение спецзадания выглядят следующим образом:

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

Когда все подразделения достигнут своего максимального уровня, вы также получите уникальную нашивку.

Пройдите путь до Берлина и получите награду!

Карты

Бои будут проходить на четырёх картах, специально переработанных для игры в этом режиме:

  • «Квельбург».
  • «Одер».
  • «Западный вал».
  • «Берлин» — новая карта, которая позже будет доступна и в случайных боях.

Изначально в режиме будут доступны только первые три карты. «Берлин» — специально подготовленная новая карта — станет доступна ночью 9 мая в 1:01 по московскому времени.

В это время в 1945 году закончилась Великая Отечественная война. С этого момента карта «Берлин» будет доступна на постоянной основе. Несколько важных моментов о новой карте:

  • Шанс попадания на неё — 30%.
  • На карту «Берлин» попадают только подразделением III уровня.
  • Все очки победы, полученные на этой карте, удваиваются.

Бонусы

В честь 75-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе 9 мая в 1:01 (МСК) ваш Ангар изменится на праздничный.

Также к игровому событию «Дорога на Берлин» подготовлена впечатляющая и трогательная музыкальная тема. Обязательно послушайте сами.

Известные проблемы

«Дорога на Берлин» — это инновационный игровой режим с несколькими новыми механиками и сложными игровыми настройками, которых раньше не было в World of Tanks. Нам известен ряд потенциальных технических проблем, с которыми вы можете столкнуться, и мы прилагаем все усилия для их решения. Мы приносим извинения за возможные неудобства и ценим ваше понимание.

Известные проблемы

  • Игроки с бюджетными процессорами и видеокартами могут столкнуться с некоторыми визуальными артефактами, а также с проблемами, связанными со стабильностью работы в этом режиме. Вы также можете столкнуться с неожиданными проблемами, связанными с производительностью, такими как чёрный экран, чёрные текстуры и даже аварийное закрытие игрового клиента в режиме «Дорога на Берлин».
  • В некоторых случаях при игре взводом после покупки специальных наборов и улучшения подразделений до III уровня, вы всё ещё можете зайти в следующий бой подразделением I уровня. Есть два способа исправить эту проблему:
    • 1. Щёлкнуть мышью по кнопке «Не готов», а потом снова по кнопке «Готов».
    • 2. Покинуть взвод, а затем создать его заново.
  • Иногда после повторного подключения к бою (например, после использования комбинации клавиш ALT+F4 или аппаратного сбоя) красная зона прицеливания Артобстрела противника на карте может отображаться некорректно.
  • В некоторых случаях после использования определённых боевых способностей зелёная зона прицеливания на карте может продолжать отображаться. Чтобы отключить камеру прицеливания и вернуться в нормальный игровой режим, нажмите клавишу ESC или активируйте другую боевую способность.
  • Возможны различные незначительные проблемы в реплеях боёв. Некоторые элементы интерфейса могут не отображаться при запуске реплея режима «Дорога на Берлин». Вы также можете столкнуться с проблемами производительности и стабильности во время воспроизведения записанных боёв.
  • Иногда, когда машина въезжает на наклонную поверхность, визуальный радиус боевых способностей может быть немного больше, чем его фактический радиус. Чтобы решить эту проблему, смените позицию на поле боя и переместитесь на ровную поверхность.
  • Возможны незначительные визуальные проблемы интерфейса в Ангаре при продаже и повторной покупке машины ИС-2 экранированный. Чтобы устранить эти проблемы, повторно зайдите в игру.
  • Также возможны различные незначительные технические проблемы, связанные с отображением локализаций.

Участвуйте в яростных сражениях за Берлин и получайте заслуженные награды!

Для загрузки игры будет установлено приложение Wargaming.net Game Center.

Оцените статью
Добавить комментарий