Яндекс.Метрика

Солдаты удачи — Итоги и рекорды

Танкисты!

Только что завершились «Солдаты удачи» — одно из самых масштабных событий за всю историю Глобальной карты. Две недели жарких боёв позади, и уже скоро участники смогут выбрать себе призы в зависимости от своих успехов, а кланы пополнят свою казну золотом.

Впервые на Глобальной карте появилась механика, позволяющая игрокам самостоятельно распоряжаться своими очками славы, а после окончания события — обменять их на самые разные призы. Теперь подробнее.

Солдаты удачи - Итоги и рекорды

Призы

6 февраля на странице Глобальной карты откроется возможность обмена заработанных игроками личных очков славы на призы, которые будут начисляться в течение часа после выбора.

При выборе премиум аккаунта, бон и кредитов игроки не получат в клиенте уведомление из-за технических особенностей. Однако выбранные ресурсы будут начислены.

Обмен призов будет открыт вплоть до 20 февраля 6:00 (МСК).

Призовые танки

Количество личных очков славы, необходимых для получения призового танка, равно количеству очков славы у игрока на 27 000-м месте и составляет 25 335 очков.

Если вы набрали достаточное количество очков славы, будьте внимательны! Обмен очков славы на призы окончательный, и возврат невозможен. Поэтому если вы сначала потратите личные очки славы не на танк, а на другие призы, то вернуть их будет невозможно, и танк вы уже не получите.

Все призовые танки будут начисляться с комплектом кастомизации «Ветеран». Кроме того, игроки, занявшие места с 1-го по 17 311-е, получат стиль «Молния» для той же нации, что и призовой танк.

Личные очки славы также можно будет обменять на стиль «Ветеран», который ранее никогда не выдавался и который можно нанести на любой танк Х уровня.

Солдаты удачи - Итоги и рекорды Солдаты удачи - Итоги и рекорды

Боны, нашивки, медали и золото в клановую казну

В течение 6 февраля кланы получат в казну золото, а игроки — нашивки, медали и боны, заработанные ими во время события, с учётом кланового множителя.

Клановый множитель будет применён, если игрок сыграл не менее 5 боёв в клане после последнего вступления в него и находился в этом клане на момент окончания события — 5:00 (МСК) 4 февраля.

Аукцион

Игроки, которые попали на Аллею славы, но не набрали достаточного количества очков славы для обмена их на танк, могут принять участие в аукционе.

Рекорды «Солдат удачи»

«Солдаты удачи» стали одним из самых массовых событий на Глобальной карте. За 14 дней в войне успели поучаствовать 222 411 игроков из 4350 кланов. В среднем каждый день в боях принимали участие более 100 000 танкистов.

Игроки могли тратить свои личные очки славы на персональные бонусы, которые увеличивали количество получаемых в боях очков славы.

Статистика по персональным бонусам:

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БОНУСКОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ, ПОЛУЧИВШИХ БОНУС
5%215.271
10%93.297
20%90.181
30%12.310
40%295

Бои и победы

В «Солдатах удачи» прошло 335 752 боя, в среднем более 23 000 боёв в день.

Наибольшее количество боёв

  • На первом месте вновь регулярный герой этой номинации клан [FREET] Брежнев танкует!. Они провели суммарно 1034 боя, улучшив свой рекорд по количеству боёв после «Гонки вооружений». В топ-27 000 этот клан смог завести 37 бойцов.
  • На втором месте [NBOLD] NewBOLD — Смелые братья по стали, их результат — 992 боя за событие и 76 бойцов в топ-27 000.
  • На третьем месте [S0I03] Сборная Союза с 934 боями за событие и 50 бойцами в топ-27 000.

Наибольшее количество побед

Максимальное количество побед подряд одержал клан [ANRXS] ANARCHICTS. Этот клан победил 84 раза подряд, но, так как до окончания «Солдата удачи» его покинули все бойцы, а оставшийся командир клана не сыграл ни одного боя в рамках события, орден Epic Win не получит никто.

Солдаты удачи - Итоги и рекорды

Грабежи и потери

Зарабатывать клановые очки славы можно было многими путями: получать их в боях, захватывать и удерживать территории на Элитном и Продвинутом фронтах, а можно было грабить кланы. При победе над кланом с большим количеством клановых очков славы от 3% до 7% от разницы получал клан-победитель.

Кланы, заработавшие больше всего клановых очков славы грабежом:

  • На первом месте по отобранным очкам славы — клан [DEV1L] The Dev1l’s Brotherhood. Они добыли из побеждённых противников 1 891 933 очка славы, что помогло им занять 14-е место в финальной таблице.
  • Второе место принадлежит [FHD] FULL HD, 25-я позиция на Аллее славы. Этот клан получил грабежом 1 731 944 клановых очка славы.
  • На третьем месте по успешным грабежам [ARGST] ARGST Hooligan’s, они смогли перераспределить в свою пользу 1 709 651 клановое очко славы.

Кланы, которые вынуждены были поделиться своими очками славы после поражения в бою:

  • Больше всего, 7 628 863 клановых очка славы отдали [ARGST] ARGST Hooligan’s, и, видимо, поэтому этот клан занимает только пятое место.
  • На втором месте по «щедрости» клан [4E4H9]4E4H9, занимающий четвёртое место по итогам «Солдата удачи». Этот клан отдал 7 025 757 клановых очков славы.
  • Третье место у [FNT1K] Fanat1k Spartak Moscow Supporters, которые «поделились» в боях 7 017 173 клановыми очками славы.

Инвестирование

Для получения преимущества в игре кланы переводили очки славы в очки исследований для покупки технологий. Даже в последний день события этой механикой воспользовались 45 кланов.

Ставки

Чтобы попасть на Продвинутый и Элитный фронты, кланы делали ставки в клановых очках славы. Рекорд по разовой ставке — у клана [ANRXS] ANARCHICTS, после распада они вложили в ставку 798 209 клановых очков славы, что больше, чем у клана на 46-м месте.

Клан [CTELS] -=СТЕЛС=-, находящийся на 127-м месте, сделал ставку в 176 624 очка. Это больше, чем у клана на 194-м месте на Аллее славы.

Призы

Благодаря большому количеству участников призовой фонд «Солдат удачи» в бонах составил 208 775 700 , что в 2,5 раз больше, чем призовой фонд «Гонки вооружений». Кроме того, игроки получат более 17 311 стилей «Молния».

Кланы в свою казну получат более 11 000 000 голды.

Нашивка «Солдат удачи»

Солдаты удачи - Итоги и рекорды 27 795 игроков, которые состояли в лучших 10% кланов, получают нашивку «Солдат удачи».

Нашивка «Легенда Глобальной карты»

Солдаты удачи - Итоги и рекорды На сегодня эта нашивка одна из самых редких в игре. По итогам «Солдата удачи» в игре появится еще 1006 «Легенд Глобальной карты».

Танки

Игроки, попавшие в число лучших 27 000 игроков, набрали достаточное количество личных очков славы для обмена их на один из шести призовых танков.

Кланы, которые смогли реализовать эту возможность для максимального количества бойцов:

[S__BY] Интербригада SNG.BY и [4E4H9] 4E4H9 смогли поднять в топ-27 000 по 99 бойцов.

[EXILE] REDSTORM, [ARGST] ARGST Hooligan’s и [P_BY] Psihi_BY сделали это для 98 бойцов.

[ACES] Aces, [FNT1K] Fanat1k Spartak Moscow Supporters, [VNDLS] _VANDALS_ и [DHEAD] DEATH’S HEAD™ смогли заработать танк для 97 бойцов каждый.

Победители «Солдат удачи»

  • 1-е место у клана [P_BY] Psihi_BY. С самого начала события грамотная стратегия позволила этому клану занять высокие позиции на Аллее славы, а распад главных конкурентов в начале второй недели позволил «Психам» без проблем занять первое место.
  • 2-е место у клана [TINQ] The lnquisition. Сильный состав и грамотная стратегия — вот и второе место.
  • 3-е место у клана [TORND] Tornado Clan. Несмотря на малочисленный личный состав и минимальные инвестиции, высочайший винрейт клана позволил ему уверенно войти в тройку лидеров.

Клановая потасовка

Уже скоро мы опубликуем регламент очередного кланового турнира, где смогут принять участие кланы, вошедшие в топ-50 «Солдат удачи».

Тренируйте команды и следите за новостями!

Оцените статью
Добавить комментарий