Яндекс.Метрика

Экран клана — прямо в клиенте игры!

Танкисты!

 

Мы запускаем экран клана — новую внутриигровую функциональность, которая позволит получать свежие новости и актуальную информацию о клановых событиях. Чтобы попасть на экран клана, перейдите в Ангаре на вкладку «Кланы», заменившую вкладку «Укрепрайон».

Экран клана — прямо в клиенте игры!

Доступ и статусная строка

В самом верху экрана вы увидите статусную строку, в которой отображаются:

  • название и эмблема вашего клана;
  • ваша текущая должность в клане* (Боец, Командир подразделения и т. д.).

Любое изменение вашей должности в клане мгновенно отобразится в игре.

Экран клана — прямо в клиенте игры!

Новости и объявления

Здесь будут размещаться только самые важные новости (например, анонсы новых событий на Глобальной карте), которые также публикуются на нашем портале. Клановые новости будут подтягиваться на экран клана с кланового портала.

Если объявления или новости, относящиеся к вашему клану, отсутствуют, блок новостей и объявлений отображаться не будет.

Экран клана — прямо в клиенте игры!

Кланы смогут размещать в этом блоке объявления, например о наборе в клан. Пока такие объявления можно создавать только через клановый портал. Однако в будущем мы планируем дать кланам возможность создавать свои объявления прямо на экране клана.

Экран клана — прямо в клиенте игры!

Мы сократили количество доступных объявлений с 15 до 3, сделав интерфейс экрана максимально простым и понятным. Это позволит легко переключаться между объявлениями и сосредоточиться на их содержании.

Основной блок

Самая большая часть экрана клана отводится под основной блок. Именно здесь будет размещаться информация об участниках вашего клана: текущее количество членов клана и число игроков в игре в настоящий момент. Эти показатели динамические и обновляются в режиме реального времени.

Экран клана — прямо в клиенте игры!

Мы знаем, что наши игроки ценят удобство, гибкость и возможность выбора. Поэтому в основном блоке будут доступны следующие кнопки быстрого доступа:

  • Профиль клана с основной информацией (дата создания, общий рейтинг и т. д.).
  • Поиск клана.
  • Заявки в клан — кнопка, доступная только игрокам с правом принимать других игроков в клан. Она позволит быстро просмотреть все заявки от потенциальных новобранцев.

На экране клана также отображается казна клана с общим количеством золота и бон. Казна видна только членам клана, у которых есть право на просмотр её статуса. Командиры смогут распоряжаться казной с экрана личного состава, который также перебрался на экран клана из Укрепрайона.

Блок Укрепрайона

У игроков появится новая точка входа в Укрепрайон прямо на экране клана. В то же время интерфейс Укрепрайона останется прежним, за исключением казны клана и экрана личного состава, которые будут удалены.

Блок Укрепрайона будет содержать следующую информацию:

  • Текущий уровень командного центра.
  • Количество промресурса на складе.
  • Даты и время проведения Военных игр, если они доступны. Если Военные игры недоступны, в блоке будет отображаться соответствующее сообщение. Если Военные игры доступны, но ещё не начались, в блоке будет отображаться точное время их начала.

Экран клана — прямо в клиенте игры!

Блок Глобальной карты

Этот блок будет доступен в трёх различных модификациях в зависимости от текущих клановых активностей.

  • Если в настоящий момент на Глобальной карте нет активных событий, весь блок будет неактивен. Вы увидите сообщение о том, что Глобальная карта заморожена.

Экран клана — прямо в клиенте игры!

  • Если в настоящий момент есть активный сезон, вы увидите в блоке его название. Щёлкнув по названию, вы откроете внешний браузер, который перенаправит вас на Глобальную карту.

Экран клана — прямо в клиенте игры!

  • Если проходит клановое событие, вы увидите его название и текущее количество ваших личных очков славы. При нажатии на этот блок откроется внутриигровой магазин, где вы сможете обменять личные очки славы на бонусы, которые увеличат скорость их получения, или сохранить очки и после завершения события потратить их на разнообразные призы. Благодаря этому вам больше не нужно заходить на Глобальную карту — всё можно сделать прямо в игре!

Экран клана — прямо в клиенте игры!

Что дальше

Мы с нетерпением ждём ваших отзывов о новой функциональности. Это всего лишь первая итерация удобной платформы с большим количеством возможностей. Мы продолжим работать над экраном клана, чтобы сделать его максимально удобным и информативным. Следите за новостями!

Оцените статью
Добавить комментарий